| 0 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 |
Campeonato Argentino de Clubes U19 Masculino 2019
Estadio "José Antonio Ruso" de Catamarca
Salto inicial: 18:30 18/08/19
| Club Hindu BBC de Catamarca | L. CACERES | 31.00 | |||
![]() |
Club Hindu BBC de Catamarca | M. CODIGONI | 17.50 | ||
![]() |
Andes Talleres Sport Club de Mendoza | G. SANCHEZ | 15.00 | ||
![]() |
Andes Talleres Sport Club de Mendoza | J. GSPONER | 15.00 | ||
![]() |
Club Hindu BBC de Catamarca | F. CARRAFIELLO | 9.50 |
| Club Hindu BBC de Catamarca | L. CACERES | 7.50 | |||
![]() |
Andes Talleres Sport Club de Mendoza | G. SANCHEZ | 5.50 | ||
![]() |
Club Hindu BBC de Catamarca | M. CODIGONI | 5.50 | ||
| Andes Talleres Sport Club de Mendoza | L. INTRONA | 4.50 | |||
![]() |
Andes Talleres Sport Club de Mendoza | J. GSPONER | 3.00 |
| Club Hindu BBC de Catamarca | L. CACERES | 3.00 | |||
![]() |
Club Hindu BBC de Catamarca | F. CARRAFIELLO | 2.50 | ||
![]() |
Andes Talleres Sport Club de Mendoza | J. GSPONER | 1.50 | ||
| Club Hindu BBC de Catamarca | G. CHACON | 1.00 | |||
| Andes Talleres Sport Club de Mendoza | R. CASTELLINO | 1.00 |
| Club Hindu BBC de Catamarca | L. CACERES | 7.00 | |||
![]() |
Club Hindu BBC de Catamarca | M. CODIGONI | 5.00 | ||
![]() |
Andes Talleres Sport Club de Mendoza | J. GSPONER | 4.50 | ||
![]() |
Andes Talleres Sport Club de Mendoza | G. SANCHEZ | 4.00 | ||
| Andes Talleres Sport Club de Mendoza | R. CASTELLINO | 2.50 |
![]() |
Club Hindu BBC de Catamarca | M. CODIGONI | 12.00 | ||
| Club Hindu BBC de Catamarca | L. CACERES | 11.00 | |||
| Club Hindu BBC de Catamarca | L. MELO | 9.00 | |||
![]() |
Andes Talleres Sport Club de Mendoza | G. SANCHEZ | 8.50 | ||
| Andes Talleres Sport Club de Mendoza | R. CASTELLINO | 6.50 |
| Club Hindu BBC de Catamarca | L. MELO | 3.50 | |||
![]() |
Club Hindu BBC de Catamarca | M. CODIGONI | 3.00 | ||
![]() |
Andes Talleres Sport Club de Mendoza | G. SANCHEZ | 2.50 | ||
| Club Hindu BBC de Catamarca | L. CACERES | 2.50 | |||
| Club Hindu BBC de Catamarca | F. MONLLAU | 2.00 |
![]() |
Club Hindu BBC de Catamarca | M. CODIGONI | 9.00 | ||
| Club Hindu BBC de Catamarca | L. CACERES | 8.50 | |||
![]() |
Andes Talleres Sport Club de Mendoza | G. SANCHEZ | 6.00 | ||
| Club Hindu BBC de Catamarca | L. MELO | 5.50 | |||
| Andes Talleres Sport Club de Mendoza | R. CASTELLINO | 5.00 |
| Andes Talleres Sport Club de Mendoza | L. INTRONA | 2.00 | |||
![]() |
Club Hindu BBC de Catamarca | F. CARRAFIELLO | 1.00 | ||
![]() |
Andes Talleres Sport Club de Mendoza | J. GSPONER | 1.00 | ||
![]() |
Andes Talleres Sport Club de Mendoza | G. SANCHEZ | 1.00 | ||
| Club Hindu BBC de Catamarca | L. CACERES | 1.00 |
| Club Hindu BBC de Catamarca | L. CACERES | 28.50 | |||
![]() |
Club Hindu BBC de Catamarca | M. CODIGONI | 22.00 | ||
![]() |
Andes Talleres Sport Club de Mendoza | G. SANCHEZ | 17.50 | ||
![]() |
Andes Talleres Sport Club de Mendoza | J. GSPONER | 14.50 | ||
| Andes Talleres Sport Club de Mendoza | L. INTRONA | 7.00 |
| Precedentes - Últimos 5 partidos |
|---|
| Últimos resultados | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|||||||
|
|||||||
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|
| 27 / 67 (40,2985%) | TC Tiros de campo | 23,5 / 58,5 (40,1709%) | ||
| 20 / 38,5 (51,9481%) | 2P 2 Puntos | 20 / 41,5 (48,1928%) | ||
| 7 / 28,5 (24,5614%) | 3P Tiros de 3 Pts | 3,5 / 17 (20,5882%) | ||
| 14 / 24,5 (57,1429%) | TL Tiros Libres | 12 / 20,5 (58,5366%) | ||
| 51 | RT Rebotes Totales | 42 | ||
| 3,5 | AS Asistencias | 4,5 | ||
| 2,5 | REC Recuperaciones | 5 | ||
| 0,5 | Tap Tapones | 1,5 | ||
| 10,5 | PER Pérdidas | 13 | ||
| 24 (37) | FP Falta Personal | 16 (40) | ||
| 39 | PtPi Puntos en la Pintura | 35 | ||
| 11,5 | 2aO Puntos de Segunda Oportunidad | 8 | ||
| 5,5 | PtP Puntos por Pérdidas | 12 | ||
| 6,5 | PtB Puntos del Banquillo | 14,5 | ||
| 21 | PtCA Puntos Contrataque | 9 |
Genius Sports pide disculpas. Debido a las dificultades técnicas de la transmisión por Internet para este partido no se encuentra disponible.